8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В законную силу указанное Вами решение вступило в день вынесения апелляционного определения об оставлении данного решения без изменений. Именно с этого дня начинает течь срок для кассационного обжалования.  

 Процессуальным законом не предусмотрено направление в Ваш адрес решений, определений, постановлений суда в случае если Вы участвовали в судебном заседании. 

Если Вы не участвовали, то отправить должны не позднее чем через пять дней со дня принятия постановления суда в окончательной форме (ст. 214 ГПК РФ). Если Вы участвовали в судебном заседании апелляционной инстанции, то определение суда Вы можете получить непосредственно в суде первой инстанции после того как дело вернется в суд первой инстанции. 

Таким образом, Вам необходимо контролировать тот момент когда дело вернется в суд первой инстанции и после этого получить там апелляционное определение.

Для решения вашей проблемы необходимо более подробно знать причину, по которой вы не можете получить решение суда.

0
0
0
0
Михаил Сутягин
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Если вам нужно содержание заявления (текст), то можете посмотреть на сайте суда. Если нужно именно заверенный бумажный носитель, то пишите заявление в суд, который вынес определение. Не забудьте сделать два экземпляра и указывайте какое именно определение вам нужно (номер дела, стороны по делу, суть исковых требований и какое определение нужно мотивированное или резулятивную часть).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По некоторым судам это действительно проблема. На днях только в Кунцевском суде получила определение Мосгорсуда от 12 апреля.  Такая же проблема с получением апрельского определения в Головинском суде. Так что ждите. Периодически звоните в канцелярию районного суда, вернулось ли дело.  

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Если вы участвовали в судебном заседании, вам его предоставят (возможно) только по вашему отдельному заявлению в адрес суда, в нем нужно (очень желательно) обосновать причину невозможности очного получения (например: значительная удаленность проживания от местонахождения суда — значительные затраты на дорогу туда-обратно). А если вы не участвовали и уже обращались как устно так и письменно в суд первой инстанции,  но вам ничего не вручили, обратитесь с ЖАЛОБОЙ к председателю суда 1-й инстанции (дополнительно и председателю суда 2-й — апелл.инстанции) с тем же вопросом. Запомните, что при продолжении бездействия суда, вы сможете доказать свои обращения и отказы суда ТОЛЬКО предоставление ПИСЬМЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (которые с отметками суда остались у вас в качестве вашего 2-го экземпляра), никакие устные переговоры не будут иметь значение!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я могу получить такую консультацию?
Добрый день, Я имею деревянный дачный дом в Ленинградской области.В последнее время ко мне обратился сосед на предмет того, что наши соседние деревянные дома стоят слишком близко друг к другу(менее 15 метров).Мне необходима консультация о комплексе мероприятий, которые надо провести, чтобы (исключая перенос дома) не нарушать эту норму пожарной безопасности.Я могу получить такую консультацию?
, вопрос №4074877, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.07.2017