Как узнать ответ на ходатайство о помиловании?
скажите как узнать у президента ответ на помилование?
помиловку ему отправили давно еще с зоны
, марина, г. Славгород
Ходатайство о помиловании. Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Помилование осуществляется путем издания указа Президента Российской Федерации о помиловании на основании соответствующего ходатайства осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.
Искать информацию о помиловании нужно в указах президента.