Может ли ИП получать зарплату на свой расчетный счет и как при этом платить налог?
Здравствуйте! Может ли Ип устроится на работу и получать заработную плату по договору на свой расчетный счет? (словия работодателя, он берет на работу только ИП с расчетным счетом). Если да то, нужно ли платить с этой заработной платы налог (усн доходы- расходы). И должен ли работодатель сам в этом случае удерживать НДФЛ?
, Оксана, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Уточните, с вами заключают трудовой договор, как с работником-физ. лицом, или договор подряда (ГПХ), как с ИП-исполнителем услуг?