Может ли комиссионер принять от коминтента брендовую одежду, купленную в Китае?

Добрый день! Я хочу открыть комиссионный магазин и хотелось бы узнать, если комитент мне сдает товар (к примеру футболку / сумку) любого известного бренда (товар был заказан из Китая для личного пользования, но не подошел размер), могу ли я принять такой товар? Так как в постановлении "Об утверждении правил комиссионной торговли непродовольственными товарами" - запрета на продажу такого товара я не нашел. Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Киров
Александр Пономарёв
Адвокат, г. Челябинск

В комиссионной торговле Вы вправе принимать на реализацию брендовые товары.

Обоснование: В законодательстве отсутствует обязанность комиссионера проводить обязательную экспертизу товара на предмет того — произведён он обладателем исключительного права на товарный знак, или лицом не обладающим этим правом.

Нарушением было бы — если бы Вы сами производили товары и снабжали их символикой брендообладателей.