8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влечет ли лишение водительских прав отказ от показаний алкотестера?

Влечет ли лишение водительских прав отказ от показаний алкотестера? Почему в случае такого отказа вызывают в суд?

05 июля 2017, 08:51, Анастасия, г. Вятские Поляны
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Анастасия, а почему, по-Вашему, не должны вызывать в суд?..

Отказ от законного требования сотрудника о прохождении медосвидетельствования является административным правонарушением, а в некоторых случаях и преступлением.

05 июля 2017, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518 промилле?
Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518? Здравствуйте. Попал в аварию, ситуация не обычная, в крутом повороте двигаясь по средней полосе «притер» автобус движущийся в правой полосе, так как автобус вылез на часть моей полосы. Виновным признали меня, так же в крови было найдено 0,518 промилле, причем алкотестер не мог показать данные 4 раза, меняли трубки, и все равно. Понятые были вызваны. Можно ли хоть как-то попытаться смягчить наказание, к примеру, увеличить штраф, но уменьшить пребывание без автомобиля?
12 ноября 2019, 09:38, вопрос №2584867, Денис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав по показаниям одного свидетеля?
Могут ли лишить водительских прав по показаниям одного свидетеля? Ни видео ничего нет. Сотрудник гибдд утверждает что я совершила обгон через 2ю сплошную. Обгон действительно был, но после 2й сплошной.
09 июля 2019, 09:08, вопрос №2429303, саша, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Влияет ли лишение водительских прав на право управления тепловозом?
В ноябре 2016 г. лешили ворительских прав на 2 года. На работу пришло письмо из ГУФСИНа, где было прописано, чтоб понизили в должности с "Машиниста тепловоза" в связи с лишением водительских прав. Хотя по закону водительские права распространяются только на вождение ТС категорий А,В,С,D,E. Почему понизили в должности и как востановиться в должности машиниста тепловоза
08 апреля 2017, 09:12, вопрос №1601626, Сергей, г. Новокузнецк
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если показания алкотестера не подтвердились?
Остановили утром отца. Алкотестер гибдд показал 0,19. Час оформляли документы и ждали эвакуатор( тест 7.45 протокол, протокол задержания та 8.40). Несмотря на решительное желание отца на освидетельствование везти отказались, сообщив что дальше только суд. Я тут же увезла его в наркодиспансер где выдали в 9.40 заключение 0.07. Каковы шансы в суде? Можно ли что то сделать чтоб не лишиться ву?
02 декабря 2016, 00:47, вопрос №1460142, Ирина Симонова, г. Тюмень
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть водительские права
Возможно ли вернуть водительские права с показанием алкотестера 0,70 мг/л ? Меня остановили 17.11.2013 года в 04:32 городе Ярославле. 29.11.2013 года был суд, судья признал меня виновным и вынес наказание в размере 30000 рублей и 1,5 года лишения водительских прав.
02 октября 2014, 15:33, вопрос №574544, андрей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2017