Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вписать детей в долю?

Здравствуйте,при покупке дома на материнский капитал,дом и зем. участок был оформлен только на меня,дети не вписаны, сейчас хочу продать дом и мне сказали,прежде чем продавать нужно вписать детей в долю,потом их(детей) нужно переписать в долю другого моего дома(который так же в собственности и купленный еще до их рождения) правильно ли это? почему я сразу не могу вписать детей в долю в первый дом,который не собираюсь продавать?

05 Июля 2017, 10:49, вопрос №1687307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    г. Киров
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый день.

    В соответствии со статьей 10 (часть 4) Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и их детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей участников данной общей собственности по их соглашению.

    Таким образом, требование о выделении долей детям вполне законны и должны были быть Вами исполнены при оформлении сделки по приобретению дома на мат. капитал.

    05 Июля 2017, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.