Почему обеспечение контракта при закупках не облагается НДС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему обеспечение контракта при закупках не облагается НДС?
, Мария, г. Челябинск
Евгений Чепинога
Потому что деньги перечисляемые в обеспечение контракта не являются обьектом налогообложения, так как эта сумма подлежит возврату и не имеет встречного исполнения.