8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принцип работы постфактум

Интересует принцип работы постфактум. Отношения на доверии.

Мы в течении месяца делаем задачи (работу) клиента. За месяц накапливается определенная сумма, и они платят эту сумму. Как это дело грамотно оформлять?

Перечень работ, стоимость невозможно заранее определить, поэтому договор перед началом работ не целесообразен.

Также Важно: мы не хотим обязываться на обязательные работы. Может вообще какой то месяц не будет работать с клиентом. Поработали - оплатил, не поработали - нет оплаты, дальше поработали - снова оплатил...

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир!

Статья 429.1. 1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.

Вы вправе заключить рамочный договор с контрагентом, согласовывая стоимость в отдельных дополнительных соглашениях.

Статья 432. 

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

При этом, необходимо в основном договоре указывать существенные условия.

Для договора подряда существенными условиями являются:

— условия, позволяющие определить конкретный вид работы (п. 1 ст. 702 ГК РФ);
— условие о начальном и конечном сроке выполнения работ (п. 1 ст. 708 ГК РФ).

Вы вправе указать в договоре, что конкретный вид работ, срок их выполнения и стоимость будет указываться в спецификации к договору (приложении).

При этом можете указать в предмете договора, что работы выполняются по заданию Заказчика при наличии технической возможности Подрядчика, и что Подрядчик обязан уведомить Заказчика о принятии заявки к исполнению в определенный срок либо может отказаться от заявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017