Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распределение отбывать срок

Здравствуйте,мой муж будет осужден по статье 162ч2. Суд пройдет в москве,на данный момент он находится в подмосковном сизо .преступление было совершенно в москве,но постоянное место жительства у нашей семьи в городе астрахань.сам вопрос заключается в следующем,имею ли я право на официальный запрос как беременная жена имеющая еще одного маленького сына,на то чтоб отбывать наказание его перевели в город астрахань,так как я не смогу ездить физически к мужу в другой город и так как он инсулинозависимый и инсулин он получает по прописке,то в другом городе соответсвенно нереально снобжать его инсулином!к кому мне обратиться с этим вопросом?имею ли я правр на такой запрос?в г астрахань по данным статьям отбывают наказание,есть несколько тюрьм по данным статьям!

05 Июля 2017, 09:27, вопрос №1687219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Николай
    г. Липецк
    • 398ответов
    • 125отзывов

    Определение места отбывания наказания. 

    Статья 73. Места отбывания лишения свободы 


    [Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]


    1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.


    2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.


    3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.


    4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

    05 Июля 2017, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько нужно заплатить чтоб вы мне нормальный ответ дали?эту статью я видела!вопрос мой в другом заключается,мне гарантия нужна что его отправят в астрахань,в какие органы и к какому начальнику писать заявление,вот в чем вопрос!

    05 Июля 2017, 09:35
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Добрый день.

    Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания.


    1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

    Яна, вам или представителю вашего мужа нужно написать ходатайство на имя руководителя сизо-1, об определении места отбывания наказания вблизи г. Саратова. Если есть такие ИК то наверняка для отбывания срока наказания мужа направят по месту его последней регистрации (жительства).

    05 Июля 2017, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое,я получила ответ на вопрос!еще раз спасибо

    05 Июля 2017, 09:41
  • Юрист - Николай
    г. Липецк
    • 398ответов
    • 125отзывов

    Что бы дать более подробную консультацию, необходимо больше информации, в данный же момент мы даже не знаем вид исправительного учреждения который может быть назначен, есть ли судимости, рецидив и.т.д.

    05 Июля 2017, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Без вреда здоровью,только угроза словестная,хищение имущества на 200000 тысяч рублей,деньги мы уде вернули!.у мужа оружия не было это доказано,распределение ролей указывает на соучастие мужа а не на рганизацию,это тоже доказано!судимость третья,вторая не погашена!будет скорее всего строгий режим(((в астрахани есть и строгий и общий,сидел он тоже в астрахани по первой судимости дтп,вторая судимость условный срок 111 ч 1 ,отбывая условный срок он попал вот по 162

    05 Июля 2017, 09:54
  • Юрист - Николай
    г. Липецк
    • 398ответов
    • 125отзывов

    Если осужденный уже отбывал наказание в Астрахани, то если ему будет назначен такой же вид режима, он не сможет отбывать наказание в Астрахани. 

    05 Июля 2017, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первая судимость дтп он отбывал в колонии поселения,вторая судимость была в москве!тоесть не общий не строгий режим муж не отбывал в астрахани

    05 Июля 2017, 09:55
  • Юрист - Николай
    г. Липецк
    • 398ответов
    • 125отзывов

    Ну тогда все возможно, после того когда получите приговор, ходатайствуйте перед руководством СИЗО об этапировании в Астраханскую область.

    05 Июля 2017, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да спасибо,главное я теперь знаю к кому с этим вопросом обращаться,поеду к начальнику сизо

    05 Июля 2017, 10:09
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы 

    ч. 4Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

    05 Июля 2017, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так как дествительно в другом городе без прописки да еще и осужденному почти невозможно получать для мужа инсулин и тем более есть подтверждения что я беременна и сыну 2 года,для мння просто нереально возить каждый месяц мужу инсулин в другой город,я все таки надеюсь что мне не откажут .спасибо сергей

    05 Июля 2017, 10:08
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Сколько нужно заплатить чтоб вы мне нормальный ответ дали? эту статью я видела! вопрос мой в другом заключается, мне гарантия нужна что его отправят в астрахань, в какие органы и к какому начальнику писать заявление, вот в чем вопрос!

    Яна

    Яна, я вам дал ответ выше. Гарантия будет только после того как вы официально обратитесь к руководителю СИЗО-1 в Москве, где сейчас содержится ваш муж. 

    05 Июля 2017, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не вам писала)))вам я написала большое спасибо

    05 Июля 2017, 10:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.