8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд иск о списании долга по ИП, которое было закрыто 12 лет назад?

Здравствуйте! В мае этого года меня уведомили о долге перед налоговой и пенсионным и поставили на учёт, как ИП, по месту прописки без моего участия, только уведомление получила. Хотя работаю по трудовому договору уже много лет на местном заводе. Дело в том, что я 12лет назад закрывала ИП в другом городе, через юриста, была спешка, мне нужно было срочно менять место жительства уехать в другой город, бумагу о закрытии ип я не получила. А спустя 12 лет, мне сообщили, что я должна 500тыс. налоги и в пенсионный, меня как выяснилось не закрыли. Искать юриста, я не помню даже как его звали, была уверенна, что всё в порядке, столько лет прошло, все эти годы работала есть запись в трудовой, у меня ребёнок инвалид, одна воспитываю, возможно это как то повлияет на списание долга, как ИП я же 12 лет не вела деятельность. Да и живу в другом регионе всё это время. Подскажите пожалуйста что делать?

Показать полностью
, Елена Ильина, г. Курск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый лень, необходимо подробно изучать все Ваши документы. Юриста с которым Вы работали всё-таки необходимо найти.

В ИФНС необходимо предоставить Ваши пояснения в письменном виде.

0
0
0
0
Елена Ильина
Елена Ильина
Клиент, г. Курск

Всё предоставляла, письма с подробными пояснениями. Имели основания налоговая и пенсионный поставить меня на учёт по месту моего проживания на данный момент как ИП, без моего участия и на каком основании полагаясь на рамки закона? 12 лет я не знала, что у меня набегает долг ни за что, деятельности то не было и я остаюсь ИП, почему не искали раньше? Документы у меня уведомление из пенсионного, что я являюсь ИП с мая этого года и требования об уплате налога с пенями, недоимками и с платёжками начисления с 2010года почему то, хотя 3 года исковая давность. Возможно стоит обратиться в прокуратуру и в суд?

3 года исковая давность

Елена

Вы правы. Вы можете рассчитывать на снижение сумм за последние 3 года. Также, я бы посоветовала сделать перерасчет и подать нулевые декларации за последние 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 05.07.2017