Добрый день, Нюргуяна
В рамках какого закона Вы выиграли аукцион?
Если в рамках 44-ФЗ, то там возможность изменение сроков выполнения работ не разрешено и может повлечь за собой привлечение к административной ответственности заказчика:
В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Закона о контрактной системе при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95.
Изменение сроков не предусмотрена пунктом 1 статьи 95 Закона о контрактной системе в числе случаев, в которых возможно изменение существенных условий контракта.
другое дело, что если невозможность своевременного выполнения работ связана с неисполнением заказчиком своих обязательств, подрядчик не может считаться просрочившим исполнение своих обязательств (сошлитесь на пункт 10
Обзорасудебной практики применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 28 июня 2017 г.)
если аукцион в рамках ФЗ № 223-ФЗ
то для решения о возможности изменения контракта необходимо ознакомиться с условиями договора, документацией