8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивать ли штраф у судебных приставов?

Здравствуйте. У меня был штраф который я долго не оплачивал, потом его передали судебным приставам. И на госуслугах у меня висел один и тот же штраф и в гибдд и у приставов, я оплатил тот каторый в гибдд, а который висит у приставов, что с ним делать тоже оплачивать?

, Илья, г. Владивосток
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если штраф у вас всего один, то несите приставам доказательства оплаты и всё.Второй раз платить не надо.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
 

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

1
0
1
0
Александр Подойницын
Александр Подойницын
Юрист

Доброе утро! Нет, конечно. Однако Вам необходимо явиться к приставу, предъявить ему подлинник квитанции об оплате штрафа (копию он приобщит к материалам исполнительного производства). Написать в произвольной форме заявление о том, что Вы оплатили штраф, предъявляете ему  подлинник квитанции, а копию просите приобщить к материалам исполнительного производства, а также просите в связи с оплатой задолженности прекратить исполнительное производство. Подлинник квитанции заберите обязательно назад, он Вам еще может пригодиться в дальнейшем, если деньги потеряются или пристав по каким то причинам не прекратит производство и Вам придется обращаться в суд. Если имеется постановление о взыскании с Вас исполнительного сбора, то оплатить придется и его. После чего попросите пристава вынести постановление о прекращении исполнительного производства и выдать Вам экземпляр этого постановления.  Скорее всего, приходить к приставу придется несколько раз, так как после снятия всех вопросов по оплате, в том числе он вправе проверить поступили ли деньги, ему необходимо будет оформить постановление о прекращении исполнительного производства, а на это ему нужно время.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В таком случае не стоит переживать, ведь ваша совесть чиста перед законом. Вам необходимо прийти в отделение ФССП и предоставить им копию вашей оплаченной квитанции. Если возможно прийти нет, отправьте на их адрес заказное письмо с уведомлением, в письме укажите какого числа была произведена оплата, приложите копию квитанции.
Совет: в базе казначейства имеется много неопознанных платежей, поэтому сразу после того, как вы произведете оплату задолженности, направьте обращение в ГИБДД с текстом, что оплата штрафа по номеру постановления (указать номер) была проведена и прикрепите скан или фотографию квитанции.
В любом случае из каждой ситуации можно найти выход и добиться соответствующей правды. Но чтобы не попадать в такую ситуацию, не нарушайте правила и не зарабатывайте штраф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2017