Как перевести деньги из Украины в Россию?

как сейчас перевести деньги из Украины в Россию? мне говорят, что все переводы запрещены (золотая корона, вестерн юнион и тд)

, Анна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Да в настоящее время приняты серьезные ограничения для перевода денег из РФ в Украину, но все равно имеются законные пути, но достаточно усложненные.

Вы можете ознакомиться с порядком перевода денег на следующем сайте вестерюниона https://www.westernunion.com/R...

Анна
Клиент, г. Москва

в статье речь о переводах из России в Украину. у меня обратная ситуация

В настоящее время возможен перевод денег с одного банковского счета, открытый в банке Украины) на другой расчетный счет открытый в банке РФ.

Данный порядок как правило делает перевод дороже в силу увеличения комиссии за перевод.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день.

Не рассматривали вариант пользования услуг «Яндекс деньги», «Вебмани», КИви"?

Что касается платежей через «Яндекс систему» она удобна тем, что ДС которые находятся на вашем интернет счете, можно без комиссии перевести на банковскую  карту «Яндекс», либо карту Банка который поддерживает систему «Яндекс», система проста и удобна, никто вам не запретит перевести ДС.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Наиболее полный перечень допустимых вариантов переводов с комиссиями и текущими ограничениями Вы можете посмотреть вот тут:

http://russia-ukraine.tk/forum...

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Не смотря на существующие ограничения есть варианты, позволяющие переводить деньги из Украины в Россию.

Ознакомьтесь с услугами украинской почты. На сайте есть информация о том, что почта осуществляет переводы в Россию: https://ukrposhta.ua/ru/zvorot...

Куда можно переводить деньги?
Вы можете перевести деньги как по Украине, так и в страны мира: в Россию, Беларусь, Эстонию, Латвию, Литву, Грузию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Киргизию, Сирию, Бельгию, Польшу, Словакию, Чехию, Румынию, Турцию, Грецию, Болгарию, Молдову, Армению, Азербайджан, Португалию. Вы можете получить переводы из Франции.

C уважением.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Пожалуй, наиболее удобным способом перевести деньги в Россию является операция через систему онлайн-банкинга ПриватБанка – «Приват 24», которая является аналогом системы «Сбербанк Онлайн» в России.

Зачисление денег через Приват 24 позволяет перебросить деньги на карту Visa или MasterCard любого банка мира, не выходя из дома. Для осуществления операции, рассмотрим пошаговую инструкцию:

Первым делом заходим в свой аккаунт Приват 24;
Выбираем вкладку «Все услуги»;
Дальше выбираем в меню «Платежи» опцию «На карточку Visa/MasterCard любого банка мира»;Теперь стоит ввести свои реквизиты (номер Вашей карты) и реквизиты получателя (номер его карты, имя, фамилия);Вводим сумму, нажимаем «Продолжить»;
Проверяем правильность введенных данных и подтверждаем операцию;
Представители банка свяжутся с Вам для окончательного подтверждения одним из нескольких способов.
Таким способом деньги можно отправлять в любой банк мира, карты которого обслуживаются системами Visa или MasterCard.

Источник: Приватбанк Украина.

Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Указом президента Украины №467/2016 от 17 октября 2016 года введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16.09.2016 «О введении персональных, экономических, специальных и других ограничений — санкций».

Согласно данных санкций, было принято решение ограничить деятельность международных платежных систем, которые были созданы резидентами Российской федерации. Проще говоря, санкции были наложены на Российские системы денежных переводов в Украине.

В результате санкций, на территории Украины была запрещена деятельность таких систем денежных переводов:

— Золотая Корона

— Юнистрим

— Лидер

— Анелик

— Близко

— Колибри

В результате санкций и ограничений которые были наложены на Российские системы денежных переводов предоставляем Вам альтернативные системы которые работают и будут работать в Украине:

Система переводов
Перевод между странами
Валюта перевода
Комиссия
SWIFT
Все страны мира
RUB/USD/EUR
2% — 5%
Western Union
Все страны мира
RUB/USD/EUR/UAH
0,5% — 2%
MoneyGram
198 стран мира. В том числе Россия и Украина
USD/EUR
1% — 2,5%
Coinstar (Travelex)
140 стран мира. В том числе Россия и Ураина
USD/EUR
3%
RIA
147 стран мира. В том числе Россия и Украина
USD/EUR
3,5%
WELsend
Молдова Грузия Армения Украина Таджыкистан
RUB/USD/EUR/UAH
0,5% — 1,5%

Подробнее по ссылке http://personalbanker.com.ua/n...