8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Флюорография при выписке справки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой срок действия флюорографии в 2017 году?Делал в октябре 2016,на сегодняшний день при выписке справки на работу требуют сделать ещё раз.Нужно ли делать флюорографию или доказать врачу,что снимок децствителен 1 год

, Денис, г. Москва
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Обычно флюорография действует 1 год. 

Результат диагностики медицинские работники заносят в амбулаторную карточку или санитарную книжку. Срок действия рентгена – 1 год с дня его проведения. Предъявите врачу справку о том, что действительно проходили исследование в октябре 2016 г.

Так как процедура не является безвредной для организма, повторное исследование могут назначать только в особых случаях – для изучения процесса выздоровления после назначенного лечения, при изменении течения болезни, по указанию компетентных органов.

Рентген одного и того же органа повторно проводят при невыясненном диагнозе, резких ухудшениях и неотложных состояниях больного, по просьбе лечащего врача и в других сложных случаях.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо,а чем я должен руководствоваться,потому что педиатр сказала,что нужно делать ещё раз,тк флюорография уже "старенькая", и дала направление,а у меня нет времени на хождение по поликлиникам

Ибрагимова Аида
Ибрагимова Аида
Юрист

Пациент имеет право отказаться от флюорографии, если считает, что доза облучения не обоснована или срок предыдущей ФГ еще не вышел.

Кроме того, каждый больной имеет право знать, какую дозу облучения он получит в процессе диагностики, какие последствия данной процедуры.

Если риск облучения достаточно высок, и при этом можно обойтись другими методами диагностики, то пациент имеет право отказаться.

Медицинское учреждение, в котором вам будут делать рентген, должно иметь соответствующие разрешения, лицензии и санитарно-эпидемиологическое заключение.

Сколько же действительна флюорография? Обычно срок действия в нашей стране составляет 1 год.

Это значит, что если вам нужно иметь справку о прохождении ФГ (к примеру, для поступления на работу или для роддома), вы можете получить выписку из протокола исследования, срок которого не превышает 1 год.

0
0
0
0

Для начала попросите у врача  книгу жалоб, вернее попросите в регистратуре поликлиники и оставьте там свой отзыв и автограф и посетите с дружеским визитом зав.лечебной частью. Ссылайтесь на ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан». 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Хорошо,а на какую статью?

Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны для искового заявления в суд, для выписки без вести попавшего собственника квартиры?
Какие документы нужны для искового заявления в суд, для выписки без вести попавшего собственника квартиры?
, вопрос №4016717, Алена Кох, г. Москва
Медицинское право
Родственник на СВО получил ранение первую помощь оказали Вагнера и дали первичную медицинскую справку, в
Родственник на СВО получил ранение первую помощь оказали Вагнера и дали первичную медицинскую справку, в госпитале отказали давать справку о ранении , ссылаясь на то, якобы Вагнера это не МО, но а что делать если они быстрее оказали чем наш медик
, вопрос №4016683, Юлия, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос - НПФ исходя из новой справки и заявления присланной женой сделает перерасчёт уже установленной
Жена вышла досрочно на пенсию в 50 лет - назначили досрочную пенсию по старости. У неё пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде. Она взяла справку из государственного пенсионного фонда о назначенной пенсии досрочной, чтобы отослать вместе с заявлением и остальным пакетом документов в негосударственный пенсионный фонд и получить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений. НПФ исходя из присланных документов назначил накопительную пожизненную пенсию, а не единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Через неделю после назначения оказывается что государственный пенсионный фонд не учёл доплату моей жене за иждивенца и тем самым не правильно рассчитал и назначил ей пенсию. После государственным пенсионным фондом был сделан перерасчёт и установлена действительная пенсия - пенсия плюс доплата за иждивенца. Из-за справки об изначально неправильной назначенной пенсии НПФ неправильно рассчитал и назначил накопительную пожизненную пенсию, а должен был выплатить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Жена направила заявление (жалобу) в НПФ о перерасчёте уже установленной накопительной пенсии с новой справкой из государственного пенсионного фонда о действительной пенсии (пересчитанной). Ждёт ответа. Вопрос - НПФ исходя из новой справки и заявления присланной женой сделает перерасчёт уже установленной накопительной пожизненной пенсии и сможет пересмотреть и назначить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений??? Ведь ошибка в назначении пенсии была допущена не моей женой, а государственным пенсионным фондом и тем более она не обладает познаниям в расчёте и назначении пенсии, не является сотрудником пенсионного фонда и не имеет юридического образования.
, вопрос №4016614, Царь, г. Краснодар
Социальное обеспечение
В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
Здравствуйте, подавали заявление в пф на выплату по уходу за инвалидом, пришел ответ с отказом, из-за якобы работы в ооо яндекс, что делать? В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
, вопрос №4016616, Станислав, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Для осуществления сделки по продаже квартиры заказала выписку из Россреестра о дееспособности правообладателя
Здравствуйте. Я правообладатель 1/2 доли квартиры (общедолевая собственность). Квартира принята по наследству от мамы. Для осуществления сделки по продаже квартиры заказала выписку из Россреестра о дееспособности правообладателя. Сама я дееспособная и факта признания меня не дееспособной не было в моей жизни. Но на запрос из Россреестра пришла выписка, в которой указано : в строке правообладатель (я в данном случае) признан- недееспособным, в строке Постановление суда : знак номера (самого номера нет), вступило в законную силу. Вопрос: это ошибка в выписке? Как это исправить? Второй владелец квартиры получил такую же выписку с таким же статусом. При этом он тоже является дееспособным и фактов подтверждения обратного в его жизни не было.
, вопрос №4015977, Юлия, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 04.07.2017