Дтп на служебной машине

Здравствуйте, муж попал в дтп по рпбочей машине, виноват!

Мы выкупили машину, т.к.востановлению не подлежит, второму участнику ДТП осаго выплатило 350 тыс.руб, ему показалось этого мало и тот сделал независию экспертизу, где ему насчитали ущерб в 500000 с лишним, пострадавший подал в суд на собственника авто и на страховуюкомпанию о возмещении узерба.

Тебе собственник авто требует от мужа выплаты в 100000, как от виновника, но дело в том, что муж не числится в этой организации. Могут ли они требовать возмещение?

, Алина, г. Псков
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

К сожалению, да. По праву регресса.

Алина
Клиент, г. Псков

А какой может быть регресс если второй участник дтп подал в суд на организацию в которой муж не работает?

Алина
Клиент, г. Псков

Машина которой управял муж находится в аренде у организации на которую подали в суд