Возможен ли выезд в Абхазию, если имеется задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Еду в отпуск с ребенком в Абхазию. Есть долг по кредиту 170 тыс,плачу приставам ежемесячно,в базе у них не стоит запрет на выезд из РФ,и постановления мне никакого на ограничения на выезд не выдавали,обращалась к приставу,сказала,что должны пропустить(Абхазия,Казахстан,Белоруссия),но утверждать не может,без опыта она.Пройду госграницу?

, Юлия, г. Невинномысск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Да. Добрый день! Возьмите номер телефона Вашего пристава на всякий случай, чтобы оперативно узнавать о состоянии исполнительного производства в отношении Вас. Вас могут развернуть на границе только в случае, если есть запрет от приставов на выезд из страны.

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ! просто оч переживаю.телефон уже взяла,вчера запрета не было,надеюсь все получится.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановлениео временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.