8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ст 70 УК РФ по данному приговору присоединить к другому приговору?

Я был осужден 2005 году по ст 158 ч 1 ук рф ущерб 1200 рублей, на основании ст 70 ук рф было заменено удо. Согласно фз 326 от 2016 года,данное преступление попадает под дискриминацию. Могут ли. ст 70 ук рф по данному приговору присоединить к другому приговору?

04 июля 2017, 19:34, виталий, г. Челябинск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Виталий, по состоянию на 2005 год ч. 1ст. 158 УК РФ не была декриминализирована по сумме 1200 рублей, поэтому суд вполне законно применил ст. 70, 74 УК РФ, отменив Вам УДО. Вы до сих пор отбываете наказание?

05 июля 2017, 08:36
0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Челябинск

Да, отбываю наказания по другому приговору но та судимость в 2010 году была не погашена. Вот по этому меня интересует данный вопрос.

05 июля 2017, 09:29

Да, отрываю наказания по другому приговору но та судимость в 2010 году была приговоров. Вот по этому меня интересует данный вопрос.

виталий

Если Вы намекаете на то, что можно пересмотреть тот приговор, которым Вам было отменено УДО в связи с совершением ч. 1 ст. 158 УК РФ, то уверена, что ничего не выйдет, поскольку и в 2005 году данное преступление относилось к категории небольшой тяжести и вопрос об отмене УДО решался судом с учетом в том числе иных сведений об отбывании Вами УДО.

05 июля 2017, 09:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли подавать кассацию по уголовному делу?
Приговором от 2015г. человек осужден с приминением ст.70 УК РФ, т.е. сложены приговоры начиная с 2002г. В 2017г. было подано ходатайство о приведение приговоров от 2002г. по ст.160 ч2 п "в" (до внесения изменений фед.зак. от 08-12-03г. №162 ФЗ), срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года и от 2004г. по ст.160 ч.3 (в редакции фед.зак. №162), срок 2 года 6 мес. лишения свободы, в соответствие с законом от 07 марта 2011г. №26 ФЗ. В приведении приговора по ст.160 ч 2 п "в" УК РФ, было отказано с трактовкой, что изменений улучшающих положение осужденного указанным законом в санкции статьи внесено не было, а по приговору по ст.160 ч 3 УК РФ срок был снижен всего на один месяц (хотя в приговоре присутствует строчка, что суд при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих, считает возможным назначить минимальное наказание в рамках данной статьи (которая предусматривает лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет) и назначает 2 года и 6 месяцев лишения свободы). Теперь суть вопроса, стоит ли подовать кассацию на такое решение суда? Должна ли была быть использована Медиана сенкций?
09 декабря 2017, 12:35, вопрос №1840139, Лена, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как можно привести приговор в соответствие со ст 70 УК РФ?
Как можно привести приговор в соотвествии со ст 70УК. РФ. чтобы снять данную статью. Моему сыну было добавлено к настоящему приговору на основании ст 70 ещё пол года. Слышал что она как то убирается. Помогите?
09 октября 2017, 13:24, вопрос №1774754, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли ст 116 УК РФ переквалифицировать на ст 6.1 КоАП РФ?
Брат нанёс побои мужчине , тот снял побои и написал заявление в полицию с требованием о возбуждении уголовного дела , по 116 ук рф. Придя с участковому с вопросом что будет брату , он открыл интернет ввёл статью 116 УК РФ , прочитал мне статью закрыл интернет и прекратил разговор ссылаясь на то что у него много дел , что можно сделать в данной ситуации для того что бы избежать наказание по 116 УК РФ ? И возможно ли на стадии заявления только участковому сотруднику полиции ,переквалифицировать на статью 6.1 КоАП???
21 февраля 2017, 18:52, вопрос №1548642, Данил, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли ст 158 УК РФ переделать на ст 227 ГК РФ?
Находясь в подъезде своего дома мной была обнаружена коляска у выхода из дома под лестницей. В этом месте никто из жителей ничего не оставляет, так как есть приквартирные большие коридоры. Коляска была мной осмотрена и, в связи с отсутствием признаков хозяина, переставлена в другой дом. Со мной был мой друг. Его обвинили в соучастии. Он открывал двери. Обвиняют в краже ст 158 ч.2 УК
11 февраля 2016, 09:45, вопрос №1139320, Валентина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли ст 161 УК РФ перевести в ст 116 УК РФ?
Ммы с другом отдыхали в машине в соседней машине спал мужчина после того как он проснулся у нас с ним началась словесный конфликт который перешел в драку один на один после чего я открыл его машину и забрал у него видеорегистратор и анти радар. потерпевший написал заявления. вопрос что мне грозит и можно ли из ст 161 ук рф грабеж перевести в 116 ст ук рф?
06 августа 2013, 14:59, вопрос №160242, Алексей, г. Альметьевск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2017