Сколько нужно отойти от соседнего забора при пристройки терраски?

Мы хотим пристроить к деревянному дому терраску, сколько необходимо отойти от соседнего забора?

, Сатик, г. Москва
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно- бытовым условиям должны быть от жилого строения (или дома) — 3 м (п. 6.7 «СНиП 30-02-97*. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.1997 N 18-51). Таким образом, терраска должна быть не ближе 3 метров до границы участка соседа.