Как оспорить сумму оплаты при пользовании старым счетчиком?

здравствуйте!я хотела узнать что можно сделать в данной ситуации.У нас при проверке счетчиков было выявлено что отсутствует 1 проба.также сам счетчик нужно заменить.Мы написали заявление об замене счетчика 15 мая.до сих пор не установлен.нам же идут квитанции об оплате по непонятному нам нормативу.с большими суммами в следствии того что пользуемся неисправным счетчиком.как можно оспорить данные суммы?

, елена хомченко, г. Брянск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Елена. Думаю, никак. Ускорьте установку нового счетчика. это в ваших интересах. А за период, когда у вас не было прибора учета, а при отсутствии пломбы прибор учета тоже считается неисправным, вам будут начислять сначала по среднему, затем по нормативу. И перерасчет за этот период невозможен. Ну только если вы сможете доказать, что организация, которую вы наняли на установку прибора учета. намеренно затягивает время.