Урегулирование проблемы в суде, если купленный автомобиль оказался предметом залога

Моим отцом был куплен автомобиль в 13.07.2011 году. Далее он поставил ее на учет в ГИБДД. В конце декабря 2014 года подарил ее своему сыну(то есть мне) и сделку договор-дарения оформили в ГИБДД. Уже в ноябре 2015 года узнал что автомобиль был предметом залога прежним хозяином автомобиля. Из-за чего меня сейчас банк считает должником. Что делать в таком случае?Нужна помощь специалиста

, Максим, г. Екатеринбург

Тут ненадлежащее исполнение продавцом своей обязанности передать товар свободный от прав третьих лиц. согласно п.1 ст.460 ГК РФ покупатель в таком случае имеет право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи.