Нужна ли лицензия на образовательную деятельность по подготовке специалистов?

Заказчик требует лицензию на образовательную деятельность,

т.к. по его мнению проводится обучение.

, Николай, г. Ульяновск

Заказчик требует лицензию на образовательную деятельность, т.к. по его мнению проводится обучение.

Николай

Николай, слишком мало информации, чтобы Вам ответить! Опишите в чем заключается подготовка специалистов.

Удачи Вам!

Николай
Клиент, г. Ульяновск

Мы разрабатываем, производим и поставляем заказчику специальное оборудование своей разработки. Для более успешной эксплуатации этого оборудования мы предлагаем заказчику провести краткосрочное "обучение" его специалистов по обслуживанию этого оборудования у нас.

Мы разрабатываем, производим и поставляем заказчику специальное оборудование своей разработки. Для более успешной эксплуатации этого оборудования мы предлагаем заказчику провести краткосрочное «обучение» его специалистов по обслуживанию этого оборудования у нас.

Николай

Добрый день!

Николай, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 73) это профессиональное обучение — профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной

компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями,
аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение
указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии
рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

Таким образом, поскольку речь идет об образовательной деятельности, то она подлежит лицензированию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!