Какой сделать выбор системы налогообложения?
Здравствуйте! планирую открыть ИП - киоск по продаже молочной продукции. Планируемая наценка 20-30%. Какой способ налогообложения лучше выбрать? Пока мне кажется что УСН с налоговой ставкой 6% от доходов. Или есть что-то более подходящее? при этом обязательно использование кассового аппарата? или есть какая-то возможность для ИП работать без него?
, Юрий, г. Липецк
Ожидаю доход 300 - 450 тыс руб в месяц. Площадь около 9 м2
При УСН 6% налог в год составит 216000-324000 руб. Я вам предлагаю выбрать ЕНВД. Налог за квартал будет 13107 руб., в год 52430 руб.
Как раз при ЕНВД применение ККМ не требуется в отличие от УСН.