8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствовать на суде истцу, если должник проживает в другой области?

Мой должник проживает в другой области, я, планирую почтой отравить исковое заявление, Обязательно ли присутствовать на суде истцу? И если явка строго обязательна, то можно ли вычесть финансовый ущерб с должника за расходы в проездах в другую область? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно не присутствовать. Но только напишите заявление что просите дело рассматривать без вас. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Исполнительный лист мне так же прийдет почтой? И предъявить его уже можно по своему адресу прописки или там же где прописан должник?

Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Подать исковое заявление по почте можно. Почтовую отправку, даже Почтой России, можно проследить через сайт Почты России. После доставки письма рекомендую Вам по телефону канцелярии узнать входящий номер заявления.

Присутствовать на засении не обязательно, но обязательно надо писать на каждое заседание заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца или его представителя. Имейте ввиду, что если истец не явился на заседание два раза подрядк, то исковое заявление оставляется без рассмотрения. Для этого необходимо писать вышеуказанные заявления о рассмотрение в отсутствие истца.

Если Вы все же решить ехать на заседания, то транспортные расходы Вам возместят в разумных пределах. например, безнескласс в самолете суд посчитает излишним, а багон купе вполне.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Исполнительный лист мне так же прийдет почтой? И предъявить его уже можно по своему адресу прописки или там же где прописан должник?

Вы можете написать заявление в суд о направлении исполнительного листа непосредственно приставам. Исполнительное производство возбуждается приставами по месту нахождения должника или по месту нахождения его имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 04.07.2017