Как юридически оформить передачу денежных средств на покупку квартиры?

Добрый день! У нас такой вопрос: Мама продает квартиру и дает деньги дочери на покупку квартиры, муж дочери берет ипотеку и у них есть материнский капитал. Как юридически оформить, что большую часть денег вкладывает дочь?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Идеальный вариант — составление брачного договора, которым будут определены Ваши права на недвижимое имущество.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.