8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если я ошибся номером при оплате мобильного телефона?

Здравствуйте. При оплате своего мобильного телефона, я ошибся номером. Вместо "16 19" в конце номера, я ввел "19 16".

И совершил платеж в размере 15 000 рублей (Пятнадцать тысяч рублей) не на свой номер телефона. Написав заявление о возврате средств в сотовую компанию. Мне были возвращены 95 рублей (девяносто пять рублей). Оставшаяся сумма уже было потрачена и возмещению не подлежит. И вот вопрос, могу ли я как то вернуть свои деньги. Оплачивал я с кредитной карты.

Нужно подавать в суд? И на кого? На сотового оператора, или же на того кому принадлежала сим карта. Заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
, Игорь, г. Новосибирск
Сергей Утеев
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! Необходимо обратиться в суд на пользователя сим карты на которую Вы перевели денежные средства. 

1
0
1
0
Сергей Умнов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Советую Вам написать заявление оператору сотовой связи, на номер которого вы перевели деньги, с описанием Вашей ситуацией. Необходимо указать дату, сумму перевода и номер на который были ошибочно зачислены денежные средства. Операторы связи довольно лояльно относятся к таким ситуациям и после выяснения всех обстоятельств могут зачислить ошибочно перечисленные деньги обратно плательщику.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Я уже написал заявление оператору сотовой связи. Его рассмотрели. И вернули мне 95 рублей. Оставшиеся деньги владелец сим карты потратил. И оператор вернуть их не может

Тогда в этом случае Вам действительно стоит обратиться в суд. Основание —

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Однако может возникнуть проблема в определении ответчика, так как сведений о лице, которому Вы ошибочно перечислили деньги Вам вряд ли предаст оператор связи. Однако Вы можете ходатайствовать в суд о содействии в получении информации, кому принадлежит номер телефона, на который вы перевели деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.07.2017