8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заявить в полицию, если оплатили билет и не получили его?

в группе вк одного из музыкальных фестивалей пользователь предложил купить у него билеты. Скинул скан паспорта и данные карты. Через сбербаковскую карту перевели 800 руб на его счет. Билетов не получили. Сначала не выходил на связь потом предложил не заморачиваться и забыть про них. Сумма небольшая конечно, но такого гражданина хочется проучить. Есть ли смысл заявлять в полицию? P.S. подтверждение перечисления средств есть, админисьрация вк согла на предоставить преписку при наличии заявления в полицию

, Валерия, г. Воронеж
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Валерия! Вам нужно собрать доказательства следующего характера. В контакте в группах размещают посты, в сообщениях ведется переписка. Вы можете сделать скан. Обязательно обратитесь в полицию с заявлением. Так как у Вас есть карта сбербанка, заведите личный кабинет на официальном сайте (Вам помогут сотрудники Сбербанка) и сделайте распечатку всех своих переводов с карты или можете заказать эту через официальный сайт, она придет на электронную почту. Так как Вы звонили, тоже через правоохранительные органы можно запросить распечатку звонков. Скорей всего, пользователь оказался мошенником.

1
0
1
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае могут иметься признаки уголовно наказуемого мошенничества (ст. 159 УК РФ), в связи с этим обращайтесь в полицию с заявлением с приложением доказательств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.07.2017