Обязательно ли присутствие собственника при прописке?

Нужно прописать знакомую с несовершеннолетней дочкой в квартире. В квартире два собственника, но один из них не может присутствовать лично. Возможно ли как-то обойтись без его участия (по доверенности или т. п.)?

, Михаил, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Михаил, если второй собственник не может присутствовать лично, он должен оформить нотариальную доверенность с предоставлением права регистрации определенного (или неопределенного) круга лиц в принадлежащей ему квартире

Татьяна Грабовская
Юрист

Здравствуйте, необходимо согласие на регистрацию всех собственников, соответственно если собственник не может присутствовать лично он может направить представителя по доверенности, но это уже определенные затраты на оформление доверенности.