Когда нужно обращаться к нотариусу для вступления в наследство?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня умерла моя родная тётя, в январе, после смерти я обратилась к нотариусу по месту жительства и написала заявление о вступлении в наследство. После чего, мне сказали собрать пакет документов подтверждающих родство. Все документы я собрала, когда мне нужно подать нотариусу все эти документы, в течении 6 месяцев или после пол года?

, Лидия, г. Санкт-Петербург

А вот и нет, ребята! До истечения 6 месяцев нужно было наследство принять (подать нотариусу заявление), что и было сделано. А доносить документы и получать свидетельство о праве на наследство можно хоть 20 лет!