8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с автомобиля арест за неуплату алиментов?

Добрый день! У меня такая проблема, недавно хотел продать авто когда приехали снимать с учета мне сообщают что машина числится в аресте. Оказывается на нее наклали арест за не плату алиментов, никакого письма я не получал, ни каких решений не видел, если б не пришлось продавать машину то я даже и не знал что у меня машина в аресте, я обратился в отдел юстиции попросил чтоб мне сказали сумму задолженность и я согласился ее погасить но мне исполнитель службы говорит даже если я погашу задолженность автомобиль с ареста они не снимут, говорят что нужно им предоставить какой то другой документ например что я официально работаю ( я работаю не официально) или что у меня есть другое еще имущество у меня его тоже нету и только тогда они снимут арест, им нужно перестраховаться на случай того что если я потом опять не буду платить то они арестуют что то другое а так плати или не плати задолженность а машину они не снимут. Подскажите что мне делать в этой ситуации ! Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, виталик,
Александр Новосёлов
Александр Новосёлов
Юрист, г. Советск

Добрый день. Ну то что приставы хотят перестраховаться это понятно, но незаконно. При отсутствии долгов арест на имущество они наложить не имеют права. Так что после того как вы оплатите задолженность напишите приставу исполнителю, который ведет производство по Вам, заявление с просьбой снятия ареста с автомашины в связи с погашением задолженности (не забудьте оставить себе копию заявления с отметкой о получении). Арест снимут и машину можно будет продать. Но советую предупредить нового владельца, чтобы он не тянул с регистрацией, чтобы машину не арестовали когда она будет находится в его собственности.

1
0
1
0
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Приставы не вправе требовать от Вас сообщить сведения об имуществе, если задолженность полностью оплачена, поэтому обращайтесь с заявлением об окончании исполнительного производства, предъявив документ, подтверждающий в полном объеме, укажите в заявлении требование об отмене всех мер принудительного исполнения, принятых по исполнительном производству, В случае невыполнения соответствующих требований — жалоба на имя старшего судебного пристава отдела или главного судебного пристава области, а лучше (как показывает практика) — в прокуратуру).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Автомобильное право
Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе
Продали автомобиль не снимая с учета, новый собственник хотел зарегистрировать автомобиль на себя спустя пол года. Оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег действия . Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе. Отправить электронномежведомственный запрос в ГИБДД не могут
, вопрос №4073324, Валерий, г. Норильск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия
Продали автомобиль, новый владелец захотел его зарегистрировать на себя спустя полгода. Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Обратились в ФССП. Задолженности нет но запрет снять не могут так как дела нет в базе и отправить межведомственной запрос в ГИБДД по данной причине тоже не могут посоветовали снять запрет через суд
, вопрос №4073327, Валерий, г. Норильск
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Материнский капитал
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?
, вопрос №4072335, Татьяна, г. Миасс
Дата обновления страницы 04.07.2017