Замена армянских водительских прав на российские, после получения гражданства

Добрый день. У меня армянские водительские права. Месяц назад я получила российское гражданство. Могу ли я поменять армянские права на российские или нужно сдавать экзамены?

Спасибо.

, Hasmik, г. Москва
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, вам нужно поменять армянские права, на водительское удостоверение российского образца. Для этого вам необходимо обратиться в МФЦ. Срок замены водительского удостоверения будет составлять 5 рабочих дней.

Чтобы водителю заменить ВУ на новые через многофункциональный центр, ему необходимо выполнить ряд несложных действий:

1)сделать фотографию и оплатить госпошлину в МФЦ;
2)предоставить тот же необходимый пакет документов, который требуется и для ГИБДД;
3)прийти чрез 5-7 дней и получить новые водительские права с новым сроком действия;

Список обязательных документов для замены водительского удостоверения

Письменное заявление (могу помочь с составлением).
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя.
Отметка о регистрации по месту жительства (пребывания).
Прежнее водительское удостоверение.
Документ о прохождении обучения.
Справка об отсутствии установленных ограничений.
Фото 3 штуки.
Медицинское заключение.
Документ об оплате пошлины.

Hasmik
Клиент, г. Москва

poyasnite pojaluysta-Документ о прохождении обучения.-eto gde V armenii,,,u nas obucheniye ne obyazatelnoye i ya samouchka?---t. e. snova sdavat ekzameni ne nado?