Кому оплачивать кредит, если есть исполнительный лист?

Добрый день.

подскажите, как же правильно поступить с выплатой по кредиту?

1. Есть исп. лист (решение суда по оплате кредита).

2. На эл.почту получены документы от Непубличного акционерного общества "Первое коллекторское бюро" (НАО ПБК), а это:

Соглашение о погашении задолженности,

График

Реквизиты (для оплаты).

Хочу заметить, что "Банк" не присылал уведомлений о переуступке долга "Коллекторам".

, Валентина, г. Ставрополь
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва
Хочу заметить, что «Банк» не присылал уведомлений о переуступке долга «Коллекторам».

Валентина, банк и не должен этого делать. Уведомлять вас обязан НАО ПБК о переуступке прав требования. Официально заказным письмом, либо лично в руки.

Вот и оплачивайте через судебного пристава исполнителя.

Валентина
Клиент, г. Ставрополь

А что делать с документами от НАО ПБК? (на руки мне их не отдавали, прислали после звонка на эл. почту). И требуют оплату именно на те реквизиты которые прислали.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Оплачивайте службе судебных приставов пока не разберетесь в ситуации. Уступка права требования по исполнительному листу должна была быть утверждена соответствующим судебным постановлением, после вступления в силу которого новый кредитор предъявляет его  в ССП и деньги уже взыскиваются на счет нового кредитора. Пока вы не уверены что кредитор поменялся в соответствии с вышеуказанным порядком платите только приставам.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Замена взыскателя в исполнительном производстве производится определением суда. Если в производстве его нет, то оплачивать вы должны взыскателю, указанному в исполнительном листе.