Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?

Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?

, Виктория, г. Киржач
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Виктория! Согласно ст. 18.8. КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

п. 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.