8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли деньги? или суд?

Добрый день.

я обучалась на зочном отделении одного из ВУЗов.Через 2 года меня отчислили за несданные некоторые предметы.Это было в 2012 году летом.В январе 2013 я подала документы на восстановление.Ждала ответ,мне сказали что меня восстановили и что можно идти оплачивать обучение и идти учиться.В то время я не работала и пришлось срочно искать эти деньги.Я заплатила за обучение и начала учиться.Есть даже поставленные зачеты в зачетке.Сейчас я захотела перевестись в другой ВУЗ. Пришла в институт и тут выяснилось что меня нет в базе и студентом я не числюсь.Почему получилось так,никто мне внятно ответить не смог,кроме того что или просто потеряли мой приказ о восстановлении или просто не внесли меня в базу.

Хоть как то разобраться мне не удалось.В итоге я взяла заявление на возврат средств.Но в институте мне сказали,что деньги мне скорее всего и не вернут,это будет рассматривать ректор.

Вопрос1: действительно ли мне могут не вернуть средства?если да,то с какой стати,если я даже не числилась у них в базе,но тратила свое рабочее время,чтобы ездить к ним??

Вопрос2:как они могли пропустить и принять платеж за обучение студента который уже отчислен и не числиться в базе.

Вопрос3:если не вернут деньги по хорошему,есть ли смысл обращаться в суд?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас остался договор об оказании образовательных услуг? Документы, подтверждающие оплату?

Если Все эти документы есть, тогда взыскать уплаченные денежные средства будет не сложно.

По поводу того, почему Вас не занесли в базу обучающихся образовательного учреждения это вопрос к последнему, так как является его обязанностью. Думаю, что для получения «внятного» ответа целесообразнее будет написать письменную претензию.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований стоит обратиться в суд, так как решение суда является общеобязательным для любых лиц и поможет восстановить справедливость.

В случае необходимости могу оказать помощь: antonovilia@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.08.2013