8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать штрафы из базы неоплаченных штрафов?

добрый день! Осенью 2017 года обнаружила на сайте судебных приставов 2 ИП по неоплаченным штрафам из Гибдд. Штрафы выписаны в начали 2016 года, ИП возбуждены судебными приставами зимои 2016года. Штрафы, по которым судебными приставами возбуждены ИП, по-прежнему, висели как задолженнсть на сайте Гибдд. По оплаты мною судебных постановлений, данные задолженности пропали из базы судебных приставов, но так и истались висеть в базе неоплаченных штрафов на сайте Гибдд... Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов? и сколько это будет длица я не как не могу оформить машину спасибо

Показать полностью
  • Message14985711480000001016
    .eml
, юлиана, г. Москва
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Процесс будет не быстрый, так как у ГИБДД своя база, а у ФССП своя. В базе ФССП вы не числитесь как должник, так как произвели погашение долга. Соответственно информация об это от ФССП не поступила. Вам нужно сделать следующее — приехать к судебному приставу который вел ИП и настоятельно попросить отправить в ГИБДД информацию о том что данные штрафы погашены. Информация обычно доходит сутки, так как база обновляется один раз в сутки. Если даже у вас будут на руках документы о том, что вы погасили задолженность, инспектор не будет производить рег действия пока вы будете в базе ГИБДД. 

Вообще процесс очень странный, сам сталкивался с такой проблемой, у меня даже постановление с гербовой печатью было от ФССП, что долг по штрафу оплачен, но пока я не был снят с базы, мне рег действия не сделали.  

0
0
0
0
Илья Головнин
Илья Головнин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В данной ситуации полагаю, что Вам надо явиться в тот ОСП (служба судебных приставов) в котором были возбуждены данные исполнительные производства (желательно с документами, подтверждающими оплату штрафов) и попросить выдать на руки постановления о прекращении исполнительных производств в связи с выплатой штрафов. И потом уже с этими постановлениями ехать в соответствующий отдел ГИБДД для решения вопроса о снятии с базы неоплаченных штрафов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017