8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить судебное заседание, если я нахожусь в другом городе?

Я нахожусь в другом регионе по личным делам. Хочу перенести заседание так как не успеваю вернуться. Если к ходатайству приложить выписку из моей банковской карты, из которой понятно что расчитовался в другом регионе, будет ли этого достаточно для переноса заседания? Есть ли способ электронной доставки ходатайства судье или секретарю?

, Александр, г. Самара
Ибрагимова Аида
Ибрагимова Аида
Юрист

Здравствуйте Александр. Напишите ходатайство о переносе судебного заседания с формулировкой уважительных причин и аргументов с приложением всех подтверждающих документов причин невозможности вашей явки. Если дело касается Арбитражного суда то это вы можете сделать через личный кабинет в системе мой арбитр. Если суд районный или мировой можете зайти на сайт суда в котором у вас процесс и через систему обратной связи скинуть им ходатайство. Также можно связаться с канцелярией суда попросить соединить с приемной судьи которая ведет ваше дело, вам скорее всего ответит секретарь судьи. Далее разъясняете секретару суть проблемы и просите информацию куда можно скинуть ходатайство об отложении процесса.  В шапочке ходатайство незабудьте указать какому судье и по какому делу ходатайство (номер дела укажите). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.07.2017