8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вложенные деньги и возможно ли это?

В кратце объясню ситуацию.

Первая компания Uds Game cайт: udsgame.com Это компания продает лицензии программы предпринимателям и франшизы обычным людям с элементами сетевого маркетинга. Нас пригласила знакомая мамина - маму и меня в эту компанию, напела песни что тут золотые горы и она зарабатывает десятки тысяч долларов в месяц, я хотела на 1000 сначала попробовать но она настояла на том чтобы я зашла на 5000 долларов, так быстрее вытащу деньги, на 1000 это будет очень долго, подгоняла нас постоянно что именно сегодня надо вступить а то будет поздно, что толпа людей ее ждет нас, как будто зомбированная я вношу эти 5000 а через 2 дня и мама на 5000, так как не было у меня валютной карточки банковской то эта женщина нашла девушку с офиса с карточкой, через ее карточку я переводила деньги, на кассе Forte Bank я помню давала свое удостоверение на пополнение карты, помню число и примерное время. Переводила с карточки на счет компании, таким же способом и мама моя, я 10-го февраля 2017-го года а она 13-го февраля 2017-го. Ее перевод проводила также с моим удостоверением через это же банк. Когда оплачивала то эта женщина мне сказала поставить галочку перед регистрацией, я поставила но никто мне не говорил что это надо прочитать и что это было партнерское соглашение. В итоге мы зарегистрировались, женщина испарилась, уехала в Россию и до сих пор там а что было оговорено не выполнила и эта толпа которую она обещала так и не появилась. Выше по структуре только один парень который постоянно в разъездах и помочь ничем не может тоже. Поддержка ссылается на то что деньги уже не вернуть потому что я ставила галочку напротив соглашения и деньги оказывается можно было вернуть только в течении 24 часов и то что подо мной подписана мама моя, хотя это не я решила а женщина которая нас подписывала, поддержка ссылается и на это тоже. Я уже писала основателю компании но он молчит. Данные о платеже в банке я могу вытащить, я с ними уже созванивались, но квитанции мы не сохранили к сожалению, девушку через которую был сделан перевод я не знаю но в принципе если поискать то можно найти ее.

Вторая компания инвестиционная, сайт: internationalreserve.com Мы платили через другой банк 1 раз в Сбербанке, перевод был Золотой Короной платила я с Алматы (Казахстан) в Россию на физ лицо, данные есть, как нам сказали он бухгалтер который потом перевел наши деньги на счет в компанию в январе месяце этого года, отправляли 1000 долларов, сделали пробный перевод, получилось, через несколько дней перевели еще 7000 долларов с другого банка , уже АТФ, платил муж, тоже золотой короной на имя того же человека, со счетов своих мы так и не выводили так как хотели в конце года вывести чтоб процент был больше а в апреле компания поставила активацию и идентификацию документов на сайте которые до сих пор мы не прошли, написано постоянно не проверено. Поддержка сама не знает когда активируют и активируют ли и адрес не говорят юридический. В чатах пишут что кого-то активировали но этих людей можно пересчитать по пальцам а нас несколько тысяч не активированных. Я звонила в поддержку Золотой Короны они сказали что также можно информацию вытащить о переводе, они помогут. Осталась переписка, номер счета но квитанций не осталось.

Вы можете чем-нибудь помочь?

Показать полностью
, Диана, Усть-Каменогорск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Как я понимаю, обе компании специализируются на такого рода операциях, поэтому создали определенные механизмы защиты. В вашем случае, два варианта, забыть это все как плохой сон, либо методично, путем подачи заявлений в правоохранительные органы и суды, сбора информации о мошенниках, объединения с другими пострадавшими, пытаться, как минимум пресечь данную деятельность, как максимум, вернуть деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017