8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ выдают в ГИБДД при сдаче водительского удостоверения?

Здравствуйте! Какой документ обязаны предоставить в ГИБДД при сдаче водительского удостоверения за лишение ВУ?

, Юрий Рябюков, г. Каменск-Уральский
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Юрий! Согласно Часть 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ: "В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок"

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юрий.

Тут дело в том, что законодательством не предусмотрена выдача какого-либо документа при сдаче водителтского удостоверения в подразделение ГИБДД.

Поэтому у многих возникает вопрос как документально подтвердить сдачу прав на хранение в гибдд.

В данной ситуации Вы сами должны позаботиться о документальном подтверждении. Например, можно попросить инспектора поставить отметку о сдаче ВУ на постановлении сула о лишении. Либо, например написать заявление о сдаче на хранение ВУ в гибдд в двух экземплярах. Один останется в гибдд, а другой, с отметкой о приеме у Вас на руках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какими документами в каком виде и где получить?
Добрый день. Заказал товар (обеденный стол) в магазине в Москве с доставкой до Петербурга. Сначала внёс предоплату, затем перед отправкой в Петербург полную стоимость. Всё платежи онлайн через ссылку платёжной системы Тинькофф которую присылал магазин. Далее магазин оформил доставку со страхованием груза через транспортную компанию(ПЭК). Оплачивал доставку я. После доставки до склада в Петербурге перезвонил менеджер транспортной компании и сообщил, что перед отправкой со склада до моего адреса обнаружено повреждение упаковки. Приехал на склад. Вскрыли упаковку. В месте повреждения упаковки стол был повреждён (откололся кусок керамической столешницы). Сделал фото, написал претензию. Магазин прислал сканы счёт-фактуры и экспедиторскую расписку по которой ПЭК принимал груз. Переслал их ПЭК. Спустя 3 недели ПЭК ответил (скан письма прислали на электронную почту) что рассмотрение претензии приостанавливается так как нужны документы подтверждающие факт покупки. Предоплата была через Газпромбанк есть электронный чек выгруженный из приложения, но в нём очень мало информации. Основная оплата была через Сбербанк там выгружается справка где-то же нет информации о том что именно оплачивалось. Их я транспортной компании не отправлял (не просили) Как мне правильно подтвердить покупку в этой ситуации? Какими документами в каком виде и где получить? Имеющиеся документы приложил.
, вопрос №3990025, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Лишили водительского удостоверения судебное решение принято
Лишили водительского удостоверения, судебное решение принято было о том что пожить человека психологическую ледово телю нас не вызывали вообще в принципе нас не вызывали в полицию для показания для вания и так далее, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3990103, Анна, г. Магнитогорск
Алименты
Скажите, пожалуйста, если ребёнку исполнилось 18 лет, а отец является должником по алиментам, снимут ли отцу арест с водительского удостоверения?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ребёнку исполнилось 18 лет, а отец является должником по алиментам, снимут ли отцу арест с водительского удостоверения?
, вопрос №3990023, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Какой документ выбрать в мой арбитр при отправке пояснений ответчика на возражение истца на отзыв
Какой документ выбрать в мой арбитр при отправке пояснений ответчика на возражение истца на отзыв
, вопрос №3987487, Оксана, г. Владивосток
Нотариат
Каким документом это можно закрепить?
Собственник квартиры хочет переписать квартиру на своих детей, но сохранить официальное право проживания на территории квартиры. Каким документом это можно закрепить?
, вопрос №3987159, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017