Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какие права имет ЧП при объявлени его банкротства?

Имеет ли частный предприниматель право в первую очередь при наличии долга и выплате этого долга освобожить арестованное имущество или освободить свое имущество?

15 Сентября 2012, 14:45, вопрос №16859 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Алина!

    Федеральный закон "О банкротстве" предоставляет должнику, неважно юридическое это лицо или индивидуальный предприниматель, довольно широкие полномочия. Однако среди них вовсе нет полномочий в первоочередном порядке освобождать из-под аресте своё имущество, имеющее не денежную форму.

    16 Сентября 2012, 03:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats