Льготы и пособия в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом

Я проживаю в Зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом с января 2017 ,не пенсионер. Какие льготы и пособия мне положены?

, Марина, с. Плещеево
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» распространяется на лиц, постоянно проживающих, в частности п. 8 ст. 13 указано

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

В ст. 18 и 19 указанного закона перечислены льготы для таких граждан. В силу слишком большого объема  текста не привожу здесь. Можете прочитать:

consultant.ru/cons/…