Обязана ли налоговая при трудоустройстве требовать все счета банков?

Добрый вечер жена пошла устраиваться на работу в налоговую ,и ее попросили предоставить счета в банки ее и мои .Я бы хотел узнать что может увидеть налоговая ?!У меня по счётам фигурируют сумму о которых я бы не хотел что бы налоговая была в курсе

, Евгений, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

При поступлении на государственную гражданскую службу в налоговую инспекцию кандидаты обязано предоставлять в форме справок утвержденной формы сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей. Туда же входят сведения обо всех счетах включая остатки на них на конец прошлого года. Данные сведения придется предоставлять ежегодно, так что если это для вас неприемлемо, то вашей супруге лучше не устраиваться в налоговую службу.