Куда писать жалобу чтобы изъяли запись с камер.И сколько храниться запись с камер в метрополитене? (прошло уже 6 дней)

Был в метро.попросили пройти досмотр и без предупреждения сзади на портфель через спину посвятили ручным рентгеновским аппаратом. Куда писать жалобу чтобы точно изъяли съёмку с камер? (у них два похожих аппарата один для людей, другой только для вещей).Прошло уже 7 дней сколько храниться запись с камер?Почувствовал себя после этого плохо, но только сейчас решил обратиться.

, Александр, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Архив системы видеонаблюдения — это определенный объем информации (записей с камер видеонаблюдения), хранящийся на каком либо носителе. Чаще всего в качестве такового выступает жесткий диск (HDD) требуемой емкости (объема).

Факторов, определяющих эти сроки, как правило, два:

время, в течение которого может возникнуть необходимость получения информации для тех или иных целей;
бюджет, выделенный на оборудование объекта системой видеонаблюдения.
Несмотря на очевидность первого пункта, здесь имеются некоторые нюансы. Дело в том, что современные системы видеозаписи позволяют создавать резервные копии нужных фрагментов. Резервирование чаще всего производиться на флешку (USB накопитель), хотя возможны и другие варианты — это зависит от модели и возможностей того же самого видеорегистратора.

Таким образом, задача определения требуемой глубины архива сводится к определению времени, в течение которого становится известно о событии, требующем дальнейшего разбирательства.

Жалобу можете подать руководству метрополитена.