ОКВЭДы для посреднических услуг в области связи

Здравствуйте! Планирую заняться предоставлением услуг связи, а именно брать цены одного провайдера, накидывать свой интерес и продавать этого клиента провайдеру чьи цены взял.

Мне хочется понять, я не открываю провайдера(телеком компанию), а выступаю как агент, грубо говоря. Какие оквэды мне нужны для этого? Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и

 информационных ресурсов
Эта группировка включает:
— проектирование баз данных (разработку концепций,
структуры, состава баз данных)
— формирование и ведение баз данных, в том числе сбор
данных из одного или более источников, а также ввод,
верификацию и актуализацию данных
— администрирование баз данных, в том числе обеспечение
возможности доступа к базе данных в режиме
непосредственного или телекоммуникационного доступа
— поиск данных, их отбор и сортировку по запросам,
предоставление отобранных данных пользователям, в том
числе в режиме непосредственного доступа
— создание информационных ресурсов различных уровней
(федеральных, ведомственных, корпоративных, ресурсов
предприятий)
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием
 вычислительной техники и информационных технологий
Эта группировка включает:
— деятельность, связанную с производством продукции
информатизации и предоставлением услуг информатизации,
не учтенную в других группировках

Артемий Волков
Юрист

Добрый вечер, Дмитрий!

Код 61.90 ОКВЭД 2. Деятельность в области телекоммуникаций прочая

Эта группировка включает:

— предоставление специализированных услуг, организованных с использованием телекоммуникационных приложений, таких как слежение за спутниками, телеметрическая связь и радиолокационные операционные станции;

— управление спутниковыми терминалами и сопутствующим оборудованием, подключенными к одной или нескольким наземным системам связи и способными передавать сигналы в системы спутниковой связи или принимать сигналы из таких систем;

— предоставление доступа в информационно-коммуникационную сеть Интернет посредством телефонной линии (Dial-up);

— услуги телефонной связи и доступа к информационно-коммуникационной сети Интернет в пунктах коллективного пользования и пунктах коллективного доступа;

— предоставление услуг по передаче данных для целей передачи голосовой информации через платформу доступа (IР-телефония);

— перепродажа сетевых ресурсов связи (т.е. покупка и перепродажа емкости сети без предоставления дополнительных услуг)

Эта группировка не включает:

— предоставление доступа в информационно-коммуникационную сеть Интернет операторами системы передачи данных, см. ОКВЭД 61.10ОКВЭД 61.20ОКВЭД 61.30

Код 61.90 ОКВЭД 2 входит в следующую ветку классификатора видов экономической деятельности (расшифровка вышестоящих кодов):
J  — Раздел «Деятельность в области информации и связи».
61  — Класс «Деятельность в сфере телекоммуникаций».
61.9  — Подкласс «Деятельность в области телекоммуникаций прочая».
61.90 - Группа «Деятельность в области телекоммуникаций прочая».

С уважением, А. Волков