Имеют ли право наложить пошлину, если одна из посылок на имя моей дочери?

Добрый день. Заказала из интернет магазина товары для личного пользования,(физ.лицо), (2 посылки из Японии с косметикой), общая сумма составила 893.12 евро, (кол-во товаров в посылках 7 шт.), но 2-я посылка была задержана с таможенным уведомлением. На таможне предъявили ещё одну посылку моей дочери, полученную ранее в этом же месяце, (проживает со мной, имеет ту же фамилию) со словами "превысили". Инкриминируют совершённую оплату всех товаров, (плюс товары дочери), одним лицом, т. е. мной. На сколько это правомерно, если закон гласит: не облагаются пошлиной "Товары для личного пользования ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя", (п.11 Приложения №3 Соглашения между ПРФ, ПРБ и ПРК от 18.06.10г)

Елена. г. Москва

, Елена Вячеславовна, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Елена Вячеславовна, вам необходимо подтвердить факт того, что одна из посылок на Ваше имя, вторая — на имя дочери. На посылках должен быть указан адресат с фамилией и именем. Факт того, что вы проживаете вместе никакого значения не имеет, т.к. вы считаетесь разными адресатами. Если таможенное уведомление выписано только по факту превышения нормы пересылки в месяц, то вам необходимо обжаловать данное уведомление сначала вышестоящему лицу в таможне, а затем — в суд.