8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с разделом проданных машин

подала на раздел имущества. Один автомобиль был продан в 2012 году, второй за три месяца до подачи искового заявления на раздел, а третий уже был скрыт после подачи заявления. Ответчик в телефонных звонках и СМС прямо сказал что "я тебе за машины ничего платить не буду, там твоего ничего нет, да и вообще они не мои были, просто оформлены на меня". Все разговоры и СМС записаны. Из его слов ясно что он за машины половину от стоимости не давал и давать не будет. Я специально спрашивала это раз пять и пять раз теми или иными словами он подтверждал что не отдавал половину денег и отдавать не будет.

1) Судья по устному ходатайству отклонила Диск с записями разговоров и СМС, аргументируя это тем, что "неизвестно кто и когда записал это".

Правомерен ли такой отказ? Почему вообще она отказала, когда эти разговоры самым прямым образом влияют на ход дела? Я конечно подала в письменном виде через экспедицию ходатайство о приобщении видеозаписи.

2) Насколько реально получить деньги за автомобиль который был продан в 2012 году? За второй автомобиль, который продан за три месяца до подачи искового заявления? При условии что в СМС и телефонных звонках он прямо сказал что деньги не отдавал и отдавать не будет.

3) Я уверена что в ДКП стоят копейки за эти машины. Судья на последнем заседании попросила принести все ДКП на машины. Я так понимаю лучше всего сделать досудебную оценку автомобилей? Можно ли ее делать, когда уже состоялось третье заседание? Сильное ли преимущество перед ДКП даст оценка авто? А если не делать оценку, то мои слова менее убедительны чем ДКП для суда?

4) Так как все автомобили проданы, у меня на руках только ответ из ГИБДД, что был такой то авто, ГРЗ, VIN, модель, год выпуска, двигатель кузов, шасси , мощности. ДКП и СТС нету. Смогут ли только по ответу из ГИБДД сделать оценку, без ДКП и СТС?

5) На какую дату проводить оценку автомобилей?

6) Как проверить компанию, имеет ли она право проводить досудебную оценку? На что еще обратить внимание при выборе оценочной организации?

Показать полностью
, Татьяна, д. Москва
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Уффффф… У вас очень много вопросов на один вопрос. Скажу коротко о главном — машину, проданную в 2012 году делить уже поздно, деньги за нее вернуть не получится. Что касается иных машин, то тут все средства хороши, включая экспертизу, сравнительный анализ цен, найдите договоры, согласно которым вы эти транспортные средства приобретали. По договорам покупки тоже можно будет сориентировать суд относительно реальной стоимости данных автомобилей.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, д. Москва

А почему нельзя за машину 2012 года вернуть деньги?

Татьяна
Татьяна
Клиент, д. Москва

Ответчик сам по смс и телефонному общению сказал что деньги не отдавал. В чем тогда проблема?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Дата обновления страницы 04.07.2017