Где я могу уточнить правильность начисления пенсии

Здравствуйте.Моя мама пенсионер с 1995г. ветеран труда, не получает надбавку как ветеран. Как и где можно уточнить правильность расчета и выплаты пенсии?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Чтобы удостовериться в правильности расчетов пенсии, пенсионер имеет право обратиться в ПФ России по месту регистрации и написать соответствующее  заявлением на имя руководителя с просьбой перепроверить все расчеты.Заявление с просьбой о перепроверке данных должно быть рассмотрено в течение пяти рабочих дней с момента его приема. По результатам проверки выводится результат, о котором в обязательном порядке письменно оповещают заявителя.