Где взять справку о проживании в течение 5 лет?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу ВВК МВД у меня потребовали справку где я проживал в течении 5 лет? спасибо.

, алексей, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

1) Впервые слышу о такой справке. Все ваши места жительства указаны в паспорте.

2) Паспортный стол. Там берёте справку о составе семьи. В данной справке указано, с какого периода вы прописаны по месту вашей регистрации.

3) Полиция. Сейчас функции УФМС переданы полиции (УФМС — орган выдающий паспорта). Попробуйте обратится туда.

выписку с поквартирной карточки за интересующий вас период

В этой карточке информация именно по одной квартире, кто в ней проживал и когда. В данном случае человеку нужна справка о месте именно его жительства. Вообще, странная справка… Алексей, уточните в поликлинике, что конкретно им нужно, и где берут такие справки остальные!

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Алексей, здравствуйте!  Вам нужно взять выписку с поквартирной карточки за интересующий вас период. Обратитесь в свое домоуправление по  месту жительства.