8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чья обязанность передать сведения в управляющую компанию при изменении количества прописанных лиц?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто должен передавать сведения о количестве прописанных человек в квартире в управляющую компанию, энергосбыт, горгаз и др. организации которые оказывают услуги населению в сфере ЖКХ паспортный стол или собственник квартиры? Или может эти организации сами должны делать сверки по количеству прописанных лиц в квартирах, это же в их интересах?

После рождения ребенка я прописала его к себе. В квартире отсутствуют счетчики на воду, газ. Квитанции которые приходили я оплачивала столько сколько было указано, а сейчас мне долг выставляют за 2 года и грозятся подать в суд, если не погашу долг в течении месяца.

Или я должна была с новорожденным ребенком ездить по всему городу в ресурсо- поставляющие организации предоставлять им свидетельство о рождении ребенка и справку из паспортного стола? В нашем городе все организации выставляю счета на прямую потребителя, а не через управляющую компанию.

Подскажите, что мне сейчас делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ирина. Обычно имеет место взаимодействие между управляющей компанией и паспортной службой. Однако с ресурсоснабжающими организациями сложнее. Единой базы у них нет и поэтому довольно часто возможны ситуации, когда у них отсутствуют сведения о количестве зарегистрированных лиц. Вы со своей стороны в течение двух лет видели несоответствие в квитанции и никак не уведомили ресурсников. Ни по телефону, ни письменно. Не вижу с их стороны никаких нарушений. Они вправе взыскивать с вас долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В автосервисе произвели не верную диагностику деталь не потребовалась, в связи с чем я обратился повторно в компанию для возврата средств 10.11.2023
Здравствуйте. Обратился в компанию ооо «автотрейд» находящуюся по адресу г. Иркутск ул. Карла Маркса, 65/1 павильон 423 05.11.2023 для приобретения детали к автомобилю «клапан изменения фаз грм». Т. К. В автосервисе произвели не верную диагностику деталь не потребовалась, в связи с чем я обратился повторно в компанию для возврата средств 10.11.2023. В возврате средств мне отказали. Консультанты в наглой форме ухмыляются над подобного рода обращения и выводят на конфликт. Обратившись в Роспотребнадзор на горячую линию мне порекомендовали написать письменную претензию. Не зная чем еще обосновать возврат (по мимо того что не подошло) указал в претензии что была замена двигателя, хотя это не так. Претензию еще не рассмотрели но дали понять что в возврате мне откажут. Обратился в установленный срок 14 дней, чек сохранился деталь не у окрашивалась и сохранила свой товарный вид. Просьба подсказать как действовать в данной ситуации и имеет ли смысл обращаться в суд если я в претензии дал ложную информацию о замене двигателя.
, вопрос №3914749, Виктор, г. Иркутск
Гражданское право
Я когда то обозвал человека и теперь на меня хотят напасть компания в количестве 20-30 человек
Я когда то обозвал человека и теперь на меня хотят напасть компания в количестве 20-30 человек
, вопрос №3914361, Лёва, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как заставить соседа сделать обратно подключение?
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Сложилась неординарная ситуация. У меня квартира в Брянске, подъезд из 4 этажей, по 4 квартиры на этаже. Летом рядом с моей квартирой квартиру купил новый собственник. Дом наш постройки 1961 года, электроснабжение проведено параллельно, по 2 квартиры в одной цепочке вниз по-этажно, 4 этажа, так же соединение соседних на этаже 2 квартир и вниз по- этажно. Счётчики находятся в квартирах, в подъезд выхода нет. Квартиры наши с ним находятся на 4 (последнем) этаже. Сосед новый в квартире не живёт, не приходит. Летом, приведя двух посторонних электриков, после некоторых манипуляций со своим счётчиком, отключил электричество во всех квартирах вниз по цепочке, так как электрическая проводка прервалась. На все просьбы вернуть назад, как было, он отказался. Мой сын, который проживает в моей квартире вызвал электрика с управляющей компании и тот сделал временное подключение от лампочки в подъезде, так же произвёл такое же подключение в квартире ниже этажом, чтобы замкнуть цепочку. Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о происшедшем, которое подписали соседи в поддержку, на что мне ответили, что не могут найти собственника, номер телефона есть,но он не отвечает и не приходит в квартиру. Я обращалась в Электросети, по поводу нарушения электроснабжения, на что мне сказали, что могут проверить счётчик который отключили, только когда собственник будет дома. Я написала заявление в полицию для того, чтобы нашли соседа, дело передали участковому, он активности не проявляет, 9 ноября мне ответил, что е знает где собственник, он не появляется в квартире. Я ему сказала, что поэтому и обратилась в полицию, чтобы нашли его. У нас безвыходная ситуация, так как другой проводки сделать нет возможности, дом так спроектирован, что цепочка идёт с квартиры в квартиру. Что собственник сделал с проводкой и зачем он отключил совсем счётчик, загадка, он там не живёт и никакие приборы у него не работают. Что нам пострадавшим делать (моей семье и соседям) не знаем, куда ещё обращаться? Как вернуть электроснабжение назад? В подъезде проводка не рассчитана на потребление электричества с квартир. Как заставить соседа сделать обратно подключение? Заранее спасибо.
, вопрос №3913727, Лина, г. Брянск
Трудовое право
Какой договор мне надо заключить (ГПХ или что-то другое), и как прописать в нем, что человек не должен разглашать сведения, ставшие известные ему во время работы
вопрос такой. Являюсь ИП, хочу принять человека на работу временно, чтобы посмотреть , как он справляется, но без официального трудоустройства. Какой договор мне надо заключить (ГПХ или что-то другое), и как прописать в нем, что человек не должен разглашать сведения, ставшие известные ему во время работы.
, вопрос №3912892, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что мне делать, какие мои дальнейшие действия?
Добрый день! У меня такая проблема, на днях обнаружила. что перестал работать вентилятор в вентиляции в туалете (у нас стоит вентилятор в отверстии шахты и включается сам при включении света). При осмотре обнаружила, что из вентилятора лезет пена монтажная. На след день пришла управляющая компания, демонтировали вентилятор и обнаружили, что вся вентиляция запенена. Составили акт и ушли. На словах директор УК сказала, что оставили заявку в компанию, которая обслуживает вентиляцию, что приедут и перед этим мне позвонят. По срокам не уточнили и ответа дать не могут, т.к. не знают когда. Прошло уже 6 дней, тишина. К соседям якобы УК ходила и ничего нигде не нашли. Еще накануне делали ремонт швов по дому, буквально за пару дней до этого инцидента. Утверждать, кто виноват, я не могу на 100% т.к. я не знаю где какие ходы-выходы вентиляции. Что мне делать, какие мои дальнейшие действия? Дома стало уже не очень хорошо пахнут, затхлый воздух, открывание окон помогает ненадолго.
, вопрос №3912687, Анастасия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.07.2017