На кого следует открывать счёт в банке при продаже квартиры по доверенности?
Брат продает квартиру в моем городе, сам он переехал в другой и написал доверенность на меня. Спросил юриста риелтора на чей счёт покупатель будет переводить деньги - на мой или счёт брата в банке в другом городе. Юрист риелтора говорит, что для продажи нужно использовать счёт на своё имя, потому что договор у риелтора со мной и я буду подписывать документы с покупателем. Потом я должен буду перевести деньги на счёт брата.
Мне этот вариант кажется излишним, мне кажется, что деньги должны быть сразу переведены на счёт брата.
Какой вариант будет правильно использовать? Мне кажется, что юрист риелтора перестраховывается