Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Поступление в мед училище

сын имеет инвалидность, на бюджет для льготников не прошёл по балам. в платную группу проходит, но отказываются принять, боятся что по окончании учебы подадим в суд и воз вернем деньги за учебу. вопрос, нарушают ли они права моего ребенка об получении образования???

12 Августа 2013, 15:48, вопрос №168536 татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 408 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Прежде всего нужно начать с того, что прочитать Устав выбранного Вами ВУЗа, там должен быть исчерпывающий перечень требований для абитуриента, порядок сдачи экзаменов и принятия решения о поступлении в ВУЗ. Договор о платном юридическом образовании это по сути Договор возмездного оказания услуг.

    В последующем Вы обращаетесь с письменным заявлением в адрес руководства ВУЗа чтобы получить письменный отказ и ссылку на тот пункт закона, который говорит о возможности отказать Вам.

    Следующий этап, жалуетесь в прокуратуру и министерство образования и просите разобраться, если ничего не помогает идете в суд и обжалуете отказ ВУЗа. 

    12 Августа 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.