Поступление в мед училище

сын имеет инвалидность, на бюджет для льготников не прошёл по балам. в платную группу проходит, но отказываются принять, боятся что по окончании учебы подадим в суд и воз вернем деньги за учебу. вопрос, нарушают ли они права моего ребенка об получении образования???

, татьяна, г. Тольятти
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Прежде всего нужно начать с того, что прочитать Устав выбранного Вами ВУЗа, там должен быть исчерпывающий перечень требований для абитуриента, порядок сдачи экзаменов и принятия решения о поступлении в ВУЗ. Договор о платном юридическом образовании это по сути Договор возмездного оказания услуг.

В последующем Вы обращаетесь с письменным заявлением в адрес руководства ВУЗа чтобы получить письменный отказ и ссылку на тот пункт закона, который говорит о возможности отказать Вам.

Следующий этап, жалуетесь в прокуратуру и министерство образования и просите разобраться, если ничего не помогает идете в суд и обжалуете отказ ВУЗа.