8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли меня пенсии по потере кормильца, если я устроюсь на работу без записи в трудовую книжку?

могут ли меня лишить социальной пенсии по потере кормильца, если я устроюсь на работу без записи в трудовую книжку, а только предоставив паспортные данные?

, Вероника, г. Саратов
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Вероника, выбирая такой вариант, Вы должны понимать, что действуете на свой страх и риск.

Во-первых, чтобы ПФРФ не узнал о Вашем трудоустройстве, Вам необходимо понимать, что устроиться на работу Вы сможете только не официально со всеми вытекающими последствиями. Т.к. при официальном трудоустройстве работодатель будет обязан перечислять за Вас взносы, которые будут свидетельствовать о Вашем трудоустройстве.

Во-вторых, если будет выявлено, что Вы работали (т.е. были трудоспособны) и получали пособие, ПФ РФ вправе будет обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас пособия за период трудоустройства, а также с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Дата обновления страницы 03.07.2017